当前位置:首页 > 政务公开 > 公告通告

公告通告

公告
发布日期: 2018-11-08  信息来源:

 

 

为了深入贯彻党中央、国务院关于开展大棚房问题专项清理整治行动的总体部署,按照省、市《开展大棚房专项清理整治行动坚决遏制农地非农化的方案》(黑农委联发2018159号、庆农联〔20186号)的具体要求,国土部门对龙凤区龙凤镇向阳、刘高手、前进、保田、铁东、建兴、英勇、永泉棚室种植区内涉嫌破坏耕地种植条件,改变土地种植用途的棚室及合同承包者下达了《责令停止违法行为通知书》、《责令改正违法行为通知书》,并提取了村委会和部分棚室承包经营者的调查取证笔录。

请没能及时配合我局调查取证的棚室承包者,自本公告发布之日起7日内到我局说明情况,维护自身权益,履行公民义务,积极配合我局调查取证。

特此公告!

 

 

 

 

  话:0459-8107755           

  : 大庆市高新区火炬新街31号国土大厦408

 

附:涉嫌破坏耕地、改变土地用途排查清单

 

 

大庆市国土资源局龙凤分局

2018118

 

 

 

 

 

 

 

涉嫌破坏耕地、改变土地用途排查清单
序号 棚室位置 棚室承包者 现使用者
1 保田村刘家屯一队 乔广武 乔广武
2 保田村刘家屯一队 吴建平 吴建平
3 保田村白家围子四队 赵士民 赵士民
4 保田村刘家屯一队 宋春雪 宋春雪
5 保田村刘家屯一队 冯彦广 冯彦广
6 保田村白家围子五队 陈喜财 陈喜财
7 建兴村B6 郑宝和 郑宝和
8 建兴村老区29 张凤英 张凤英
9 建兴村老区82 赵海军 赵海军
10 建兴村B47 杨勇 郑和志
11 建兴村A1 刘明明 于清龙
12 建兴村A9 关朝丰 张明利
13 建兴村A11 信凤国 李玉东
14 建兴村A15 陈广新 邓大明
15 建兴村B10 建兴村 周敬伟
16 建兴村B11 肇晓光 肇晓光
17 建兴村B14 于伟 于伟
18 建兴村B18 杨勇 樊翠红
19 建兴村B54 李茂山 刘苍松
20 建兴村B55 刘淑琴 黄金铎
21 建兴村B56 柳春雨 柳春雨
22 建兴村B58 潘阳 沈红棉
23 建兴村B63 翟发 沈提
24 建兴村B66 王树峰 王树峰
25 建兴村B67 王树峰 林桂香
26 建兴村B68 王阳 王阳
27 建兴村C2 杨俊达 杨俊达
28 建兴村C3 杨俊达 杨俊达
29 建兴村C4 杨俊达 杨俊达
30 建兴村C7 杨俊达 杨俊达
31 建兴村C9 杨俊达 杨俊达
32 建兴村C11 杨俊达 杨俊达
33 建兴村D11 王洪彬 王洪彬
34 建兴村B52 呼凤义 呼凤义
35 建兴村B21 杨勇 汤金龙
36 建兴村B4 李国庆 李国军
37 建兴村B28 杨勇 乔长友
38 建兴村B15 刘淑芬 王福军
39 刘高手村A26 曲军 单金英
40 刘高手村C53 张金国 赵连军
41 刘高手村D03 冯桂双 冯桂双
42 刘高手村A28 刘万玲 刘万玲
43 刘高手村A40 吴兆岗 吴兆岗
44 刘高手村C56 郭峰 袁振志
45 刘高手村同方棚室区84 同方农业 陈小凤
46 刘高手村B1-6 马小婷 李洪志
47 刘高手村L45 田金 田金
48 刘高手村同方棚室区4 同方农业 王宏艳
49 刘高手村L54 王玉林 祁文忠
50 刘高手村A22 王权 王权
51 刘高手村A25 李任才 李任才
52 刘高手村A34 高海林 高海林
53 刘高手村B23-27 马晓婷 马晓婷
54 刘高手村B28 宋清水 宋清水
55 刘高手村B29 赵秀春 赵秀春
56 刘高手村B41 康海军 吴洪波
57 刘高手村B53 战洪山 战洪山
58 刘高手村C28 张积学 张积学
59 刘高手村C35 杨艳宇 刘财
60 刘高手村C36 雷国臣 施尚荣
61 刘高手村C39 王玉影 王玉影
62 刘高手村L11 孙英 孙英
63 刘高手村L30 宋延秋 宋延秋
64 刘高手村L33 李熙明 李熙明
65 刘高手村D15 赵东生 赵东生
66 刘高手村L42 何喜奎 何喜奎
67 刘高手村E1-4 孙忠艳 孙忠艳
68 刘高手村同方棚室区5 同方农业 马书光
69 刘高手村同方棚室区6 同方农业 田亚军
70 刘高手村同方棚室区7 同方农业  
71 刘高手村同方棚室区9 同方农业  
72 刘高手村同方棚室区10 同方农业 苏国民
73 刘高手村同方棚室区11 同方农业 张淑敏
74 刘高手村同方棚室区13 同方农业 徐修志
75 刘高手村同方棚室区17 同方农业  
76 刘高手村同方棚室区18 同方农业  
77 刘高手村同方棚室区21 同方农业 许景瑜
78 刘高手村同方棚室区23 同方农业 由朋双
79 刘高手村同方棚室区27 同方农业 王天婧
80 刘高手村同方棚室区31 同方农业 张桂军
81 刘高手村同方棚室区32 同方农业 丛培梅
82 刘高手村同方棚室区33 同方农业 孙成学
83 刘高手村同方棚室区35 同方农业 刘占省
84 刘高手村同方棚室区36 同方农业 孟庆国
85 刘高手村同方棚室区37 同方农业  
86 刘高手村同方棚室区38 同方农业 王立军
87 刘高手村同方棚室区40 同方农业 宋云丰
88 刘高手村同方棚室区43 同方农业 成华良
89 刘高手村同方棚室区44 同方农业 程先义
90 刘高手村同方棚室区51 同方农业 任延武
91 刘高手村同方棚室区58 同方农业 刘文智
92 刘高手村同方棚室区70 同方农业  
93 刘高手村同方棚室区76 同方农业 高宣波
94 刘高手村同方棚室区72 同方农业  
95 刘高手村同方棚室区79 同方农业 王占双
96 刘高手村同方棚室区81 同方农业 黄大明
97 刘高手村同方棚室区83 同方农业  
98 刘高手村同方棚室区85 同方农业 汪静敏
99 刘高手村同方棚室区90 同方农业 孙翔宇
100 刘高手村同方棚室区92 同方农业 郑洪海
101 刘高手村同方棚室区94 同方农业  
102 刘高手村同方棚室区98 同方农业  
103 刘高手村同方棚室区99 同方农业 李树江
104 刘高手村同方棚室区101 同方农业 高淑华
105 刘高手村同方棚室区102 同方农业 周振彪
106 刘高手村同方棚室区86 同方农业 许景瑜
107 刘高手村同方棚室区2 同方农业 李泽生
108 刘高手村D19 马雪强 马雪强
109 刘高手村B54-55 朱为民 朱为民
110 刘高手村C00 武朝华 武朝华
111 刘高手村C46 朱怀申 朱怀申
112 刘高手村C50 柳文彬 柳文彬
113 刘高手村C68 謝宏军 謝宏军
114 刘高手村同方棚室区15 同方农业  
115 刘高手村一组2温 韩春龙 关止维
116 刘高手村A24 王英和 王晓军
117 刘高手村A29 齐军 齐军
118 刘高手村A36 郭立军 郭立军
119 刘高手村A37 桥艳 桥艳
120 刘高手村A39 刘万兴 刘万兴
121 刘高手村B7-9 毕春英 毕春英
122 刘高手村B16 赵艳华 王云峰
123 刘高手村L08 孙淑梅 孙淑梅
124 刘高手村L12 陈洪涛 陈洪涛
125 刘高手村L26 华秀清 华秀清
126 刘高手村L27 李熙明 李熙明
127 刘高手村L28 李洪军 李洪军
128 刘高手村L39 张世澜 张世澜
129 刘高手村L40 鲁贵发 鲁贵发
130 刘高手村L43 郭文杰 郭文杰
131 刘高手村L52 郭士强 郭士强
132 前进村F15 朱天飞 朱天飞
133 前进村C01 张帆 张帆
134 前进村C03 崔玉珍 崔志军
135 前进村C19 尹兴昌 尹兴昌
136 前进村C20 杨屏 杨屏
137 前进村C23 吕东宝 吕东宝
138 前进村F10 钟敏 钟敏
139 前进村C26 张凯奇 李东
140 前进村C37 韩雪飞 韩雪飞
141 前进村F16 黄益贺 黄益贺
142 前进村F34 张军 张军
143 前进村F17 张学臣 张学臣
144 前进村F18 李论 李论
145 前进村F20 吴艳春 吴艳春
146 前进村C40 赵家宝 赵家宝
147 前进村C41 孙铁义 赵翎淇
148 前进村F01 王凯 王凯
149 前进村F04 张红高 张红高
150 前进村F42 祁瑞勇 祁瑞勇
151 前进村F22 高凯 杨中华
152 前进村F24 董启国 田亚军
153 前进村C38 逯恒全 逯恒全
154 前进村主线E09 李清文 杜锐
155 前进村C42 史洪权 史洪权
156 前进村F43-45 杨占军 杨占军
157 前进村F05 柏富琴 柏富琴
158 前进村主线E08 高文黑 高文黑
159 前进村凤博农业 才红玉 才红玉
160 前进村C43—47 宋心波 宋心波
161 前进村F08 高红旗 刘文明
162 前进村主线E02 王英波 王英波
163 铁东村道西 宣兆生 宣兆生
164 铁东村道东 李占祥 李占祥
165 铁东村道东 任万良 任万良
166 铁东村道东    
167 铁东村道东 王亚彬 王亚彬
168 铁东村道西 鲍玉印 鲍玉印
169 铁东村道东 周玉柱 周玉柱
170 向阳村湖韵新村2 尹秀娟 尹秀娟
171 向阳村湖韵新村12 丁玉泉 王大勇
172 向阳村湖韵新村14 赵宪友 赵宪友
173 向阳村湖韵新村15 张秋文 战英建
174 向阳村湖韵新村40 李馨 李馨
175 向阳村湖韵新村43 杨金光 杨金光
176 向阳村湖韵新村45 温国臣 温国臣
177 向阳村湖韵新村72 于文香 于文香
178 向阳村湖韵新村64 韩立杰 韩立杰
179 向阳村湖韵新村50 金凤秋 金凤秋
180 向阳村湖韵新村77 韩加林 韩加林
181 向阳村湖韵新村83 宋士忠 宋士忠
182 向阳村湖韵新村16 邹莹莹 邹莹莹
183 向阳村湖韵新村26 王立彬 王立彬
184 向阳村湖韵新村30 张俊 张俊
185 向阳村湖韵新村32 赵洪艳 赵洪艳
186 向阳村湖韵新村34 刘万里 刘万里
187 向阳村湖韵新村35 井艳云 井艳云
188 向阳村湖韵新村39 刘井忠 刘井忠
189 向阳村湖韵新村47 赵子军 赵子军
190 向阳村湖韵新村51 郭金平 郭金平
191 向阳村湖韵新村57 冯贵龙 冯贵龙
192 向阳村湖韵新村59 于洪泽 冯桂云
193 向阳村湖韵新村62 吴月珍 吴月珍
194 向阳村湖韵新村73 任淑范 任淑范
195 向阳村湖韵新村5 杨勇 周善伟
196 向阳村湖韵新村31 王晓云 王晓云
197 向阳村湖韵新村53 郭玉堂 郭玉堂
198 向阳村湖韵新村19 田德友 张兴辉
199 向阳村湖韵新村28 才秀兰 张兴辉
200 向阳村湖韵新村68 乔金贤 张明
201 向阳村湖韵新村69 刘志 刘志
202 向阳村湖韵新村70 盖海忠 刘学
203 向阳村湖韵新村4 沙艳臣 马玉国
204 向阳村湖韵新村6 赵福才 高玉亮
205 向阳村湖韵新村8 马志军 马春杰
206 向阳村湖韵新村9 李长江 任晓东
207 向阳村湖韵新村10 兰克成 兰克成
208 向阳村湖韵新村18 田兴 田兴
209 向阳村湖韵新村49 谢宝 谢宝
210 向阳村湖韵新村55 刘喜祥 裴伟军
211 向阳村湖韵新村71 于长水 于长水
212 向阳村马喜军 兴杨集团 马喜军
213 英勇村 王庆德 张丽娜
214 英勇村 赵桂桂 赵桂桂
215 英勇村 王忠礼 王忠礼
216 英勇村 刘辉 刘辉
217 英勇村 韩卫东 王国泉
218 英勇村 王忠义 王忠义
219 英勇村 王忠志 王忠志
220 英勇村 齐继东 齐继东
221 英勇村 马新坡 马新坡
222 英勇村 齐桂娟 齐桂娟
223 英勇村 庞长征 庞长征
224 英勇村 翟兴春 翟兴春
225 英勇村 周晓瑞 周晓瑞
226 永泉社区 刘伟 刘伟
227 永泉社区 李保仁 李保仁

 

 

 

 

 

 

 

 

 
管理入口
大庆市国土资源局
黑ICP备06006608号-1

黑公网安备 23060202000045号